Deutsche Schule Barcelona > OBERSCHULE > Sprechstunden für Eltern

Sprechstunden für Eltern im Schuljahr 2016/2017

aktualisiert am 29.01.2017

Name Termin der Sprechstunde Klassen-
leitung
Fächer
Frau Allande nach Vereinbarung   Musik
Herr Balsmeier Dienstag, 10.45-11.30 6c Mathe, Philosophie
Frau Bielefeld Donnerstag, 9.40-10.25 12c Englisch, Deutsch
Frau Biescas Freitag, 8.50-9.35   Biologie
Herr Boigues Firth Dienstag, 11.35-12.20   Englisch
Frau Boytcheva Montag, 9.40-10.25   Kunst
Frau Breetvelt Mittwoch, 10.45-11.30   Nachführunterricht Spanisch
Frau Brehm Mittwoch, 10.45-11.30   Deutsch, Geschichte
Frau Buchmann Montag, 10.45-11.30 10b Mathe, Physik
Frau Buck Mittwoch, 9.40-10.25 6e Mathematik, Chemie
Frau Buckup Montag, 12.40-13.25   Französisch
Herr Buckup Montag, 9.40-10.25 9c Englisch, Philosophie
Frau Caparrós Dienstag, 9.40-10.25 7b Spanisch
Frau Capella Donnerstag, 10.45-11.30   Musik
Herr Carbonell nach Vereinbarung   Katalanisch, Philosophie
Frau Daura Freitag, 11.35-12.20 5a Spanisch, Ciencas Sociales
Herr Dehm Freitag, 9.40-10.25   Musik
Herr Dietrich Montag, 12.40-13.25 10d Englisch, Erdkunde
Frau Esteve Montag, 10.45-11.30   Biologie, Informatik
Herr Finger Mittwoch, 12.40-13.25 12b Deutsch, Englisch
Frau Florensa Donnerstag, 9.40-10.25   Katalanisch, Spanisch, Ciencas Sociales
Frau Folger Donnerstag, 10.45-11.30   Deutsch, Englisch
Frau Galan Freitag, 8.50-9.35   Nachführunterricht Spanisch
Herr Galceran Donnerstag, 10.45-11.30   Sport
Herr Dr. Goicoechea nach Vereinbarung   Mathematik, Physik
Frau Gual Freitag, 11.35-12.20   Katalanisch, Spanisch, Ciencas Sociales
Frau Guenebaut nach Vereinbarung   Französisch
Frau Harrar Freitag, 9.40-10.25   Biologie, Chemie
Herr Heger Nach Vereinbarung 8a Mathematik, Chemie
Herr Henze Donnerstag, 8.50-9.35 8c Mathematik, Physik
Herr Herzog nach Vereinbarung   Wirtschaft
Herr Hlisc Dienstag, 11.35-12.20 7c Englisch
Herr Holschbach Freitag, 8.50-9.35 11b Deutsch, Geschichte
Frau Homs Montag, 8.00 - 8.45   Historia de España, Ciencias Sociales, Spanisch, Ethik/Phil.
Herr Huertas Mittwoch, 9.40-10.25   Sport
Herr Ihlau Freitag, 10.45-11.30 5e Mathematik, Physik
Frau Jung-Wanders nach Vereinbarung   Deutsch, Ethik, Wirtschaft
Frau Kaymer Freitag, 12.40-13.25   Biologie, Ethik
Frau Keßler Mittwoch, 8.50-9.35   Deutsch,Geschichte, Philosophie/Ethik
Herr Keßler Dienstag, 8.50-9.35   Mathematik, Informatik
Frau Kukla Mittwoch, 10.45-11.30   Deutsch, Englisch
Frau Kraft Montag, 9.40-10.25   Kunst
Frau Kölbl Donnerstag, 11.35-12.20   Deutsch,Geschichte,, Informatik
Frau Kurzbach Freitag, 11.35-12.20 11c Deutsch, Sport
Herr Kurzbach nach Vereinbarung 9b Mathematik, Physik
Herr Lübs nach Vereinbarung   evang. Religion
Herr Lucht Mittwoch, 10.45-11.30 7d Erdkunde, Mathematik, Wirtschaft
Herr Marin Mittwoch, 9.40-10.25   Katalanisch
Herr Mederer Freitag, 11.35-12.20   Sport, Informatik
Frau Medvedev Freitag, 11.35-12.20   Religion, Ethik
Frau Mercadé Dienstag, 11.35-12.20 5d Spanisch, Ciencias Sociales, Ethik, Philosophie
Frau Metz Freitag, 11.35-12.20 7e Mathematik, Englisch
Herr Möller Mittwoch, 9.40-10.25 11a Deutsch, Geschichte, Sport
Frau Mulfinger Dienstag, 9.40-10.25   Kunst
Herr Münch Freitag, 11.35-12.20   Englisch, Mathematik, Sport
Frau von Nottbeck Dienstag, 11.35-12.20   Deutsch
Frau Ollé Montag, 10.45-11.30   Katalanisch
Frau Palante Mittwoch, 10.45-11.30   Französisch
Frau Pallí Mittwoch, 11.35-12.20   Spanisch, k. Religion
Frau Philippi Donnerstag, 12.40-13.25   Französisch
Frau Pingel Donnerstag, 13.30 - 14.15   Kunst
Frau Regla Donnerstag, 10.45-11.30 8d Spanisch, Ciencias Sociales
Herr Rieger Mittwoch, 8.50-9.35 5c Deutsch, Englisch
Frau Rieger - Böhm Montag, 10.45-11.30    
Herr Rizzo Montag, 11.35-12.20 6b Englisch, Sport
Frau Rodríguez Mittwoch, 11.35-12.20 10a Spanisch, Katalanisch
Frau Dr. Santacana Dienstag, 10.45-11.30 7a Ciencias Sociales, Spanisch, Kunst
Frau Sanz Montag, 11.35-12.20 9a Spanisch, Katalanisch
Frau Schilling Montag, 8.50-9.35   K. Religion
Frau Schöne nach Vereinbarung   Wirtschaft
Herr Dr. Schmähling Montag, 8.50-9.35 12d Deutsch, Geschichte
Herr Seidenstücker Dienstag, 11.35-12.20 8b Mathematik, Biologie, Informatik
Frau Sieveking nach Vereinbarung   Biologie, Sport
Frau Söhnlein Mittwoch, 9.40-10.25 12a Deutsch
Frau Solé Freitag, 8.50-9.35 6a Ciencias Sociales, Spanisch
Herr Subijana Donnerstag, 10.45-11.30 11d Deutsch, Geschichte
Frau Dr. de la Torre Dienstag, 9.40-10.25 6d Spanisch, Philosophie, Ethik
Frau Dr. Ulrich Dienstag, 10.45-11.30   Englisch, Geschichte
Frau Usobiaga Montag, 12.40-13.25 9d Ciencias Sociales, Spanisch
Herr Voß nach Vereinbarung   Erdkunde, Mathematik
Frau Walter Mittwoch, 12.40-13.25 10c Deutsch